В Орловской области планируют в ближайшее время оборудовать для жителей дополнительные укрытия
20 марта 2024, 12:18

Продолжающиеся атаки украинских беспилотников и периодические ракетные обстрелы вынуждают власти сопредельных с Украиной российских регионов принимать дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан.

В частности, как пишет телеграм-канал "Орловская область", власти региона приняли решение в ближайшее время расширить количество специально оборудованных укрытий для жителей области. По словам губернатора Орловской области Андрея Клычкова, в наиболее "проходных" местах города Орла будут оборудованы специальные модульные конструкции.

Орловская область, в отличие от Курской, Брянской и Белгородской областей, которые наиболее часто попадают под вражеский удар, не граничит с Украиной. Однако, как ранее отмечал губернатор Клычков, расстояние от региона до украинской границы по прямой меньше 150 километров.

Мы видим, что происходит в Белгороде и Курске. Поэтому считаю необходимым создать дополнительные условия для безопасности наших жителей

- сказал глава Орловской области.

Напомни, что последний раз украинский беспилотник над Орловской областью был сбит 17 марта, когда произошла массовая атака вражескими дронами и было уничтожено 35 БПЛА в восьми российских регионах.
topwar.ru
© ФГУП «ГосНИИПП», 1989-2024