В Кремле прокомментировали планы Киева по строительству завода для выпуска БПЛА Bayraktar TB2
09 августа 2022, 15:01

Заявления Украины о строительстве завода по производству ударных беспилотников Bayraktar TB2 останутся заявлениями, поскольку в случае появления такого производства оно будет демилитаризировано, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал заявления представителей киевского режима о скором строительстве завода по производству турецких ударных беспилотников. По его словам, наличие такого предприятия Украине не поможет, цели спецоперации все равно будут достигнуты, а само производство попадет под демилитаризацию, которую проводит российская армия, планомерно уничтожая военную промышленность Украины.

Сам факт создания такого объекта, который сразу же, конечно же, попадет под тему демилитаризации - это нужно понимать - конечно, это лишь продлит, наверное, страдания украинцев, но не поможет избежать того, что является целью специальной военной операции

- заявил Песков.

Как накануне сообщало "Военное обозрение" в одном из своих новостных материалов, украинский посол в Турции Василий Боднар заявил, что вопрос со строительством завода по производству Bayraktar TB2 на территории Украины якобы практически решен, остались небольшие утверждения. По его словам, владелец компании Baykar уже купил землю под завод, разработал проект самого завода и намерен реализовать его до конца.

Ранее в Киеве заявляли, что намерены построить завод полного цикла производства БПЛА Bayraktar TB2, чтобы собирать беспилотники как для ВСУ, так и на экспорт.
topwar.ru
© ФГУП «ГосНИИПП», 1989-2024