Российские Ту-95, пролетевшие рядом с побережьем США, назвали «антиквариатом»
11 июня 2020, 17:52

Полет российских бомбардировщиков Ту-95 рядом с побережьем США вызвал неоднозначную реакцию в блогосфере западных соцсетей. Как пишет Fox News, пользователи Сети по разному отнеслись к сообщению Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) о "перехвате" российских самолетов.

Как ранее заявил пресс-служба Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД), американские истребители были вынуждены дважды подниматься на перехват российских самолетов, осуществлявших свой полет рядом с побережьем США.

В первом случае американские F-22 поднимались на перехват двух бомбардировщиков Ту-95, которые шли в сопровождении двух истребителей Су-35 и самолета ДРЛО А-50. На этот раз российские самолеты приблизились к берегам Аляски на расстояние 20 морских миль. Во второй раз два бомбардировщика Ту-95 в сопровождении самолета ДРЛО А-50 приблизились к побережью США нам 32 мили. И в первом и во втором случае российские самолеты находились над нейтральными водами.

Автор статьи, вышедшей в издании, подчеркивает, что российские бомбардировщики и ракетоносцы все чаще стали появляться у побережья США, а американским пилотам все чаще приходится вылетать на их "перехват".

При этом читатели Fox News по-разному отнеслись к данной новости, начиная от юмора и заканчивая предупреждениями о "коварности Путина". Особенно порадовал пост об "антиквариате", на котором летают русские. И это прозвучало на фоне очередной новости о продлении срока службы американских стратегов В-52Н, эксплуатация которых идет уже не один десяток лет и грозит дойти до 100-летнего рубежа.

WayneMart

Вижу, что русские все еще летают на антиквариате! Эти Ту-95 были разработаны в начале 1950-х годов

stormsun

Хорошо, что русские организовали для ВВС и ВМС несколько реалистичных учебных операций. Проблема, конечно, в том, что мы никогда не сможем быть уверенными в том, что один из этих вылетов не будет настоящей атакой. Это примерно то же, что попасть в армию и не пострелять. Удивительно, что российское правительство (псевдоним Владимира Путина) тратит столько денег, сколько нужно, чтобы инсценировать эти авантюры, когда твоя экономика идет ко дну, и ты ничего от этого не выигрываешь. Мы никогда не должны забывать, что у этого человека есть очень опасные цели. И ядерное оружие

KingLudd

Путин Трампа не боится, нисколько

Giovdemgop

Не волнуйтесь, нет там никаких бомб — это просто доставка бюллетеней для заочного голосования за Трампа

McLouis

Русский заголовок: "Американские истребители допустили опасное сближение с мирными самолетами-разведчиками"

JackGun

почему бы не позволить им вторгнуться в наше воздушное пространство примерно на милю, а затем сбить самолет?

TimeTraveler80

Российские технологии действительно отстали

LarryBudMellman

Следующее, о чем вы узнаете, это то, что у берегов появились русские тральщики


topwar.ru
© ФГУП «ГосНИИПП», 1989-2024